>
>
Holiday Home IL PONTILE

Holiday Home IL PONTILE

Via Privata Tagliaferri, 2, Gravedona, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 35
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 36
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 37
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 38
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 39
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 40
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 41
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 42
  • Holiday Home IL PONTILE - Apartamento de 1 dormitorio - 43
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bidet. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV with satellite channels, as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón, Patio, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Tirador de emergencia en el baño, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Cinese
8 km
Pingitore Alan
18 km
Eurobar
1.1 km
Pizzeria Napoletana o' Garibaldin
550 m
La Carapina
650 m
Moreschi
550 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
76 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
70.1 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
82 km
Aeropuerto de Locarno
73 km
Aeropuerto de Lugano
50 km
Playas en la zona
Playa Colico
17 km
Playa de Domaso
2 km
Playa de Gravedona
1.5 km
Remontes
Seggiovia Pescegallo
44 km
Salmurano Ski Lift
44 km
Cainallo
47 km
Transporte público
Dorio
23 km
Piona
18 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m

Servicios - Holiday Home IL PONTILE

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Holiday Home IL PONTILE?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:30.

¿Dónde se encuentra Holiday Home IL PONTILE?

El alojamiento se encuentra en Via Privata Tagliaferri, 2, Gravedona, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Holiday Home IL PONTILE?

La tarifa por noche en Holiday Home IL PONTILE se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Holiday Home IL PONTILE?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Pizzeria Napoletana o' Garibaldin, Moreschi and La Carapina.

¿Holiday Home IL PONTILE ofrece traslados al aeropuerto?

Holiday Home IL PONTILE ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia entre Holiday Home IL PONTILE y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de m de Aeropuerto de Milán - Linate.

¿Cuál es la distancia desde Holiday Home IL PONTILE hasta el centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 100 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Holiday Home IL PONTILE?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Holiday Home IL PONTILE?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas se hablan en Holiday Home IL PONTILE?

El personal de Holiday Home IL PONTILE habla varios idiomas, incluidos inglés, francés and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Holiday Home IL PONTILE?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Riserva Naturale Pian di Spagna e Lago di Mezzola (8.3 km), Forte di Fuentes (7.7 km), Santa Maria Delle Grazie (650 m) and Abbazia di Piona (3.3 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.